Сервис Apple Books порадует своих пользователей персональными книжными итогами года. Такие итоги будут доступны пользователям, которые прочитали за год больше трёх книг, ну и, конечно, живут в одной из стран активной работы сервиса — например, в США или Канаде. Также компания поделилась топом продаж электронных книг за 2023 год. 

ТОП НОН-ФИКШН КНИГ — 2023
1. Spare — Принц Гарри «ТД Эксмо» начал продажи книги на английском в марте этого года. Также в начале года вышло саммари книги.
2. The Woman in Me — Бритни Спирс «ТД Эксмо» планирует начать продажи книги на английском в январе 2024 года.
3. The Wager: A Tale of Shipwreck, Mutiny and Murder — Дэвид Гранн «Убийцы цветочной луны» Дэвида Гранна выходили в «Эксмо», пара других книг — в «Азбуке». О планах по переводу нового бестселлера автора ничего не известно, так что, возможно, фильм мы увидим быстрее (права на экранизацию «Вэйджера» были проданы ещё до выхода книги, картину снимет Мартин Скорсезе с Леонардо Ди Каприо в главной роли).
4. Outlive: The Science and Art of Longevity — Питер Аттиа и Билл Гиффорд Книга доступна российскому читателю только в виде саммари.
5. Elon Musk — Уолтер Айзексон Новая биография от Уолтера Айзексона готовится к изданию в следующем году в издательстве Corpus («АСТ»).

ТОП ХУДОЖЕСТВЕННЫХ КНИГ — 2023
1. Fourth Wing — Ребекка Яррос
2. Iron Flame — Ребекка Яррос «Четвёртое крыло» издал «Росмэн». Все новинки и бэк-каталог Яррос выйдут в издательстве «Строки» в бумажном, электронном и аудиоформате.
3. Happy Place — Эмили Генри «АСТ» издал 2 предыдущие книги Эмили Генри. Кажется, без особого успеха.
4. Hello Beautiful — Энн Наполитано Предыдущая книга авторки вышла в «МИФе» 3 года назад. UPD: «Hello Beautiful» выйдет в «Фантоме».
5. The Covenant of Water — Абрахам Вергезе «Фантом» сообщал, что ему удалось купить права на новый роман Вергезе, книга готовится к изданию.